Авиаудары возле жилых домов и детсада, есть погибший - подробности взрывов в Днепре

11 марта 2022, 07:36
В ГСЧС показали первые кадры с места ЧП.
Авиаудары возле жилых домов и детсада, есть погибший - подробности взрывов в Днепре
/ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

В Днепре утром, 11 марта, прогремели три взрыва, в результате которых есть один погибший.

"11 марта около 06:10 в Новокодатском районе г. Днепр произошло три авиаудара по городу, а именно: попадание вблизи детского сада и многоквартирного жилого дома и попадание двухэтажной обувной фабрики с последующим горением. Предварительно 1 человек погиб. От ГСЧС привлечены 20 человек и 4 ед. техники", - сообщили в ГСЧС Украины.

Жители Днепра также сообщают о трех взрывах.

видео дня

По некоторым данным, ракетные удары были в районе Петровки. Это территория одного из главных предприятий города - Днепровского металлургического завода (ранее - имени Григория Петровского) и улицы вокруг него.

Читайте такжеРоссия ударила ракетами по Днепру и Луцку впервые с начала войныКак сообщал Главред, Минобороны России признало, что применяет на территории Украины систему залпового огня ТОС-1 Солнцепек, использующую термобарические боеприпасы. Использование такого оружия противоречит международному праву касательно правил и обычаев ведения войны.

Также мы писали, что министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров подтвердил, что бомбардировка детской больницы и роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением армии РФ.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять