Бизнесмена застрелили в Черкассах посреди бела дня: дерзкое нападение попало на видео

23 сентября 2021, 08:06обновлено 23 сентября 2021, 11:45
Мужчину с многочисленными ранениями грудной клетки доставили в больницу, где он умер в реанимации.
Бизнесмена застрелили в Черкассах посреди бела дня: дерзкое нападение попало на видео
По словам очевидцев, злоумышленники были на автомобиле "Шкода"/ скриншот с видео

В центре Черкасс злоумышленники устроили стрельбу в кафе, в результате которой был ранен мужчина. Его с многочисленными ранениями грудной клетки доставили в больницу, где он умер в реанимации.

По информации местных СМИ погибший мужчина - это местный предприниматель Михаил Козлов.

На опубликованном видео с камер наблюдения видно, что убийца одет полностью в черное, в частности - в балаклаву, выбегает с оружием со двора возле кафе "Львовская мастерская шоколада". Очевидно, он что-то кричит людям под кафе, ведь те почти одновременно поднимают руки.

видео дня

Уже через считанные секунды человек выбегает из заведения.

По словам очевидцев, злоумышленники были на автомобиле "Шкода", которую оперативники нашли сгоревшей в нескольких кварталах от места стрельбы.

По факту произошедшего в полиции открыли уголовное производство по п. 11, п. 12 части 2 статьи 115 ("Умышленное убийство, совершенное по заказу по предварительному сговору группой лиц") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Напомним, в среду утром, 22 сентября, неподалеку от села Лесники в Киево-Святошинском районе Киевской области случилось покушение на первого помощника президента Украины Сергея Шефира. В результате инцидента пострадал водитель чиновника, который получил тяжелое ранение. С Сергеем Шефиром все в порядке.

Также мы сообщали, что в городе Вышгород (Киевская область) пьяный мужчина на элитном автомобиле пытался скрыться от полицейских и вел по ним стрельбу из пистолета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять