Блестящая работа ВСУ: под Авдеевкой уничтожили новейший вражеский ЗРК

9 ноября 2023, 13:00
Вооруженные силы Украины ликвидировали новейший зенитно-ракетный комплекс врага.
Под Авдеевкой уничтожили новейший вражеский ЗРК
Под Авдеевкой уничтожили новейший вражеский ЗРК / коллаж: Главред, фото: Flickr, командование ОС ВСУ

Защитники Украины, в частности - оперативно-стратегическая группировка войск "Таврия", уничтожила новейший вражеский зенитно-ракетный комплекс ЗРК С-300В4. Об этом сообщил командир ОСГВ Александр Тарнавский.

По словам командира, на Таврическом направлении враг совершил 23 авиаудара, 44 боевых столкновения и 888 артиллерийских обстрелов.

Также Тарнавский сообщил, что защитники и защитницы Украины стойко держат оборону на авдеевском направлении и отбивают наступателные действия в районах населенных пунктов Донецкой области, а именно - в районе Керамика, Авдеевки, Северного, Марьинки, Новомихайловки.

видео дня

Бои на Таврическом направлении

Помимо прочего, подразделения ракетных войск и артиллерии "Таврии" всего за сутки выполнили 1241 огневое задание и уничтожили:

  • 2 танка
  • 7 артсистем
  • 3 средства ПВО, в частности - ЗРК С-300В4
  • 26 БпЛА
  • 3 автомобиля

К тому же, ликвидированы спецтехника, склад боеприпасов и другой важный объект. На Мелитопольском направлении продолжается ведение наступательной операции.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов считает, что нас ждут еще приятные новости по уничтожению российских оккупантов и их ресурсов на временно оккупированном полуострове Крым. По словам секретаря, Украина уже имеет успехи на этом направлении.

Также военный эксперт Владислав Селезнев оценил ситуацию на Авдеевском направлении и спрогнозировал, удастся ли Силам обороны Украины не допустить захвата города армией РФ и мнимых "побед" Кремля.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять