"Большая стройка": в пригороде Киева появятся важные транспортные развязки

16 апреля 2021, 11:43
Строительство транспортных развязок должно быть завершено в течение двух лет.

В рамках президентской программы "Большая стройка" на подходах к Киеву будет построено три развязки. Это обеспечат безопасное распределение транспортных потоков, разгрузку транспортных узлов на международных трассах и улучшение безопасности движения в местах концентрации транспорта вблизи столицы, сообщает "Укравтодор".

Как отмечается в сообщении, для строительства развязок на подъездах к Киеву определены три места: M-05 Киев - Одесса км 15+390 (Чабаны) и км 21+847 (Вита - Почтовая), M-06 Киев - Чоп км 21+767 (Стоянка).

По словам главы Укравтодора Александра Кубракова, хаотичная застройка Киева и его пригородов, отсутствие в столице реального Генплана являются причинами транспортного коллапса на подходах к столице, которые одновременно являются международными транспортными коридорами и ежедневными маршрутами жителей агломерации.

видео дня

"Сооружение развязок является необходимым решением для обеспечения безопасности движения. К сожалению, мы так и не получили своевременного решения Киева по отводу земли под развязки в Белогородке и Чайках. В последствии будет построено 3 вместо запланированных 5 развязок. Системным решением проблемы станет завершение строительства Киевской обходной дороги", - отметил.

Строительство транспортных развязок проводится в рамках реализации проекта "Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к г.Киеву" за счет займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Срок выполнения работ - 2 года.

Как сообщалось, заместитель главы Офиса президента и координатор "Большой стройки" Кирилл Тимошенко заявил, что в планах "Большой стройки" на текущий год - построить и обновить 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять