Удар ракетой "Кинжал" и пожар в Святошинском районе - КМВА

9 марта 2023, 07:30обновлено 9 марта 2023, 10:38
Виталий Кличко сообщил о взрыве из-за удара оккупантов в Святошинском районе столицы, о горящих автомобилях и о том, что пострадали двое людей.
Ракета Кинжал, взрыв
Оккупанты нанесли по Киев удар ракетой "Кинжал" / Marek Piwnicki / unsplash.com/ скриншот из видео

Из-за массового удара русских оккупантов ракетами по столице Украины энергетики были вынуждены применить технологические экстренные отключения энергии. Об этом написал в своем Telegram-канале мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам, без света временно остались примерно 15% горожан.

"Из-за ракетной атаки энергетики применили технологические экстренные отключения энергоснабжения в столице. В настоящее время без света примерно 15% потребителей", - написал он.

видео дня

Позднее Кличко сообщил о взрыве в Святошинском районе столицы, о горящих автомобилях и о том, что пострадали двое людей.

"Еще один взрыв в столице. Святошинский район. Все службы направляются на место. Горят авто во дворе одного из жилых домов.Воздушная тревога продолжается. Оставайтесь в укрытиях! Двое пострадавших в Святошинском районе. Медики оказывают помощь на месте", - сказал он.

Позднее Кличко написал, что из-за ракетного удара 40% жителей Киева временно остались без отопления.

"После ракетной атаки, в связи с экстренными отключениями электроэнергии, 40% потребителей столицы без отопления. Водоснабжение работает в штатном режиме", - говорится в тексте.

Твиттер
Твиттер
3
Кличко, удар

Позднее руководитель Киевской городской военной администрации Сергей Попкой заявил, что русские оккупанты атаковали столицу в том числе и аэробаллистической ракетой типа "Кинжал". И именно она попала в объект инфраструктуры.

"Этой ночью враг совершил очередную массированную воздушную атаку Украины. В столице тревога продолжалась почти 7 часов. За это время враги выпустили практически все типы своего воздушного вооружения - начиная от барражирующих боеприпасов "Shahed" и до всего наименования крылатых ракет. Благодаря работе нашей ПВО, ударов крылатыми ракетами и БПЛА по столице не допущены, но, к сожалению, аэробаллистическая ракета типа "Кинжал" (предварительная информация) попала в объект инфраструктуры. Все службы работают на месте. Ликвидация последствий продолжается. Святошинскому району обломками ракеты ранены два человека. Им оказывается медицинская помощь. Также остатки ракеты повредили автомобили. Информация уточняется", - сказал он.

Попко

Напомним, ранее страна-агрессор Россия массово атаковала Украину ракетами в ночь на четверг, 9 марта. В Киеве и 12 областях Украины во время воздушной тревоги, которая была объявлена около 01:00 и продолжается до сих пор, прогремели взрывы.

Предварительно сообщается, что в Киеве может быть прилет баллистической ракеты, которые у Украины нет возможности сбивать. На месте прилета поднимается черный дым.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что взрывы произошли в Голосеевском районе.

"Взрывы в Голосеевском районе столицы. Все службы следуют на место. Подробнее – позже", – написал Кличко.

Вас могут заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять