Фейгин назвал возможный сценарий проигрыша Путина в войне против Украины

8 мая 2022, 12:18обновлено 8 мая 2022, 13:55
Если украинская армия, получив оружие и разведданные от Запада, в какой-то момент переломит ситуацию, России уже не помогут хоть 10 мобилизаций.
Владимир Путин
Владимир Путин / Фото УНИАН

Кремлевский диктатор Владимир Путин никогда не признает поражение в войне против Украины. Но по факту он проиграет. Один из возможных сценариев - события будут развиваться таким образом, когда Россия уже ничего не сможет сделать. В этом случае тактическое поражение превратится в стратегическое.

Такое мнение озвучил российский правозащитник Марк Фейгин, передает 24 канал.

"То есть, если украинская армия, получив поддержку от коллективного Запада (оружие и разведданные) в какой-то момент переломит ситуацию, там (в России, – ред. ) уже не помогут хоть 10 мобилизаций. Времени для этого не будет", – считает правозащитник.

видео дня

Фейгин добавил, что у Путина останется еще опция применения тактического ядерного оружия.

"Однако сдерживание теперь обеспечивается персонально, а не коллективно. То есть Путин, имея намерение применить ядерное оружие, ставит под угрозу себя – не Россию, не народ, не города-миллионники, а себя лично", - считает правозащитник.

По его словам, Путин не может гарантировать, что никто не проберется в его бункер. Вероятно, у американцев и европейцев уже есть план на случай риска применения ядерного оружия.

"Возможно, его даже донесли Путину. Публично не заявляют, а лично могут передавать. При этом через таких людей, которым он поверит", – отметил Фейгин.

Читайте такжеЛенд-лиз для Украины: стала известна дата подписания закона Байденом

Как сообщал Главред, ранее бывший министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что если Путин решится на применение ядерного оружия, то для него это может закончиться летальным исходом. И хотя Путин, вероятно, сидит в бункере, западные спецслужбы знают место расположения этого убежища.

Когда закончится война в Украине

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что война в Украине переходит в рутинную фазу. Это сложный период, который будет длиться не менее двух месяцев. По его словам, в этот период будут какие-то мелкие сенсации или вовсе ничего не произойдет. Стороны будут "перемалывать" друг друга.

Тем временем у Путина продлили сроки "спецоперации". По данным украинской разведки, Россия планирует закончить войну в Украине не раньше сентября 2022 года.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что в ближайшие недели Украине нужно быть готовой к более жесткому наступлению российских войск. Украине грозят еще большие разрушения важной инфраструктуры и жилых районов. По его словам, необходимо быть готовыми к длительной войне в Украине, которая "может длиться месяцы или даже годы".

В свою очередь, военный эксперт Сергей Грабский считает, что вторая фаза наступления российских войск продлится еще неделю или дней десять. После этого интенсивность боевых действий снизится.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять