Гончаренко лишили слова в ПАСЕ из-за доноса российского делегата

27 апреля 2021, 15:50
Нардеп рассказал, что его лишили голоса в ПАСЕ на три месяца из-за доноса председателя российской делегации Петра Толстого.
Гончаренко
Гончаренко лишили слова в ПАСЕ из-за жалобы российского делегата / УНИАН

Народного депутата Украины от партии Европейская солидарность Алексея Гончаренко на три месяца лишили слова в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

"Меня лишили слова в ПАСЕ на три месяца из-за доноса председателя российской делегации Толстого по ситуации на зимней сессии. Рассмотрение жалобы от президента ПАСЕ Дамса из-за украинского флага и вопроса Меркель перенесли на начало июня", - написал Гончаренко в своем Telegram-канале во вторник, 27 апреля.

По словам нардепа, такое решение руководства ПАСЕ было принято не из-за инцидента с флагом на заседании 20 апреля, а из-за жалобы главы российской делегации.

"Тогда я назвал его антисемитом, украинофобом и негодяем. Также сказал о его царе Путине и о комнате грязи во дворце в Геленджике, где на самом деле есть место для Толстого. В этом доносе он написал, что я оскорбил его целых два раза, и назвал мою речь hate speech", - объяснил Гончаренко ситуацию.

Скандалы с Гончаренко в ПАСЕ – о чем сообщалось ранее:

  • 20 апреля народный депутат Украины Алексей Гончаренко устроил в ПАСЕ сразу два скандала за день.
  • Выступая с места, Гончаренко развернул простреленный флаг Украины с фронта на Донбассе. В ответ президент ассамблеи Хендрик Дамс прервал его выступление, отключив тому микрофон.
  • Также Гончаренко попытался добиться от канцлера Германии Ангелы Меркель признания, что та считает лидера России Владимира Путина убийцей. Однако однозначного ответа немецкий политик не дала. Ее формулировки оказались весьма дипломатичными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять