Готовимся к жестокой активности оккупантов на Донбассе и возле Харькова – Зеленский

5 апреля 2022, 05:46
Российские захватчики планируют усилить наступление на восточном и южном направлениях.
Готовимся к жестокой активности оккупантов на Донбассе и возле Харькова – Зеленский
Готовимся к жестокой активности оккупантов на Донбассе и у Харькова – Зеленский/ Офис президента

Оккупанты стягивают значительное количество войск и техники на Донбасс и в сторону Харькова, готовясь усилить на этих направлениях наступление.

Такая активность лишь показывает, что санкций, которые уже применили против России, мало, чтобы ее остановить. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении.

"Продолжаем готовиться к еще более жестокой активности оккупантов на восточном и южном направлениях. Мы знаем, что они собираются делать на Донбассе. Знаем, что они собираются делать возле Харькова, в некоторых других районах государства. Россия концентрирует там значительное количество военных и техники. И эта активность доказывает, что примененных против России санкций мало. Будет больше", – сказал глава Украинского государства.

видео дня

Ранее сообщалось, что оккупанты РФ перебрасывают войска и резервы из Киевской области в направлении Донбасса. О маневрах оккупационных воинских подразделений ранее предупреждали украинские власти и разведка Запада.

Также сообщалось, что российский оккупанты готовятся к захвату города Харьков. Кроме того, они намерены окружить украинские силы операции Объединенных сил.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять