"HIMARS на ваши головы": Арестович ответил на провокацию оккупантов насчет "перемирия"

6 января 2023, 14:58
ВСУ будут продолжать выбивать оккупантов из Украины, подчеркнул Алексей Арестович.
Арестович
Алексей Арестович оценил вероятность перемирия / Pixabay, Скриншот

Провокационное предложение кремлевской верхушки о так называемом "рождественоском прекращении огня" прокомментировал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. К слову, оккупанты РФ не придерживаются своего же предложения, нещадно обстреливая мирные города Украины 6 января.

"Если говорить умным дипломатическим языком, то у нас абсолютно прозрачные намерения. Когда мы предложили, когда наш президент предлагал, они не отреагировали. Да, Песков отказался, потому что тогда инициатива была за украинской стороной, и они, конечно, не могли на это пойти. Теперь инициатива за ними", — сказал он в интервью Марку Фейгину на YouTube.

Представитель ОП подчеркнул, что ВСУ будут выбивать оккупантов до того момента, пока последняя нога последнего оккупанта не уберется с нашей территории.

"Вот тогда мы готовы к переговорам. Такое наше условие. Поэтому никакого перемирия до этого не будет, а будут только HIMARS на ваши головы", — добавил Арестович.

Напомним, что 5 января президент страны-агрессора Владимир Путин потребовал от министра обороны РФ Сергея Шойгу ввести режим прекращения огня. Как сообщается на сайте Кремля, Путин поручил ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января "режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО".

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что враг лишь прикрывается христианскими праздниками. Он подчеркнул, что государство-агрессор должно немедленно покинуть территорию Украины.

Президент США Джо Байден также не поверил в то, что Путин намерен "прекратить огонь". Он отметил, что диктатор просто пытается найти кислород.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять