"Хлопок и звон стекла": в Чернигове автобус с людьми попал под обстрел

18 ноября 2020, 18:03
После происшествия пассажиров пересадили в другой автобус.
Автобус в Чернигове попал под обстрел
Автобус в Чернигове попал под обстрел

Сегодня утром в Чернигове попал под обстрел рейсовый автобус компании Автолюкс. Он двигался по маршруту Чернигов – Киев. В салоне находились пассажиры.

"Могли пострадать люди! Просто на голову не лезет. Сначала угрожают, потом крушат автобусы, а теперь еще и обстрел... а в салоне пассажиры!", – говорится в сообщении перевозчика на своей странице в Facebook 18 ноября.

Инцидент произошел в половине пятого утра. Автобус Автолюкса двигался в Чернигове по ул. Ремесленной. Неподалеку от места плановой остановки водитель услышал хлопок, а потом звон разбитого стекла. Отъехав на безопасное расстояние, он остановил автобус, сообщил информацию диспетчеру и вызвал полицию. В салоне в это время находились три пассажира. От осколков разбитого стекла никто не пострадал. Пассажиров пересадили на другой автобус, присланный на место происшествия.

видео дня
"Хлопок и звон стекла": в Чернигове автобус с людьми попал под обстрел

Отмечается, что характер повреждений автобуса может свидетельствовать об обстреле из пневматического оружия. Детали будет устанавливать следствие.

Читайте такжеЗаразиться коронавирусом в автобусе: ученые сделали неутешительный вывод

Перевозчик указывает, что за последнее время это уже третье нападение на рейсовые автобусы Автолюкс в Чернигове. Первый был 2 октября в 00.30 часов на улице Общественной. Там дорогу выбежали люди в масках и начали швырять в автобус тяжелые предметы. В результате нападения в транспортном средстве были повреждены лобовое стекло и полностью выбиты боковые рамы.

"Хлопок и звон стекла": в Чернигове автобус с людьми попал под обстрел

Второй случай имел месте 10 ноября в 23.40. Тогда неизвестные разбили лобовое стекло автобуса, который двигался от автостанции Голливуд в автопарк. А раньше в пункты продажи билетов перевозчика обращались лица с угрозами. Информация была передана в правоохранительные органы.

  • Ранее Главред писал о том, что в Херсонской области возле села Посад-Покровское Белозерского района (находится недалеко от Херсона) мужчина, который из Николаева ехал в рейсовом автобусе Одесса – Каховка, взял в заложники остальных пассажиров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять