В Раде ошарашили истинной причиной переноса открытия кинотеатров

11 июня 2020, 20:04
Из-за нехватки новых лент кинотеатры не смогли открыться с 10 июня.
Кинотеатральный зал
Кинотеатры смогут заработать не раньше 2 июля / Teplov

Карантин в Украине продлили до 22 июня, но с существенными послаблениями. Сегодня в Раде отметили, что в нашей стране кинотеатры смогут заработать не раньше 2 июля. Также в парламенте назвали причину, почему кинотеатры не открылись с 10 июня.

Об этом в своем Telegram сообщил глава подкомитета в сфере кинематографа и рекламы комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Павел Сушко.

По его словам, нардепы провели совместную встречу с министром здравоохранения Максимом Степановым, главой Минкульта Александром Ткаченко и представителями кинотеатров.

Читайте такжеКак передается коронавирус: в ВОЗ сделали важное уточнение

"Из-за нехватки новых лент кинотеатры не были готовы открыться 10 июня. Эту дату для них определил Кабмин в очередном этапе ослабление карантина. Впрочем, воспользоваться этой возможностью кинотеатры не смогли. До июля им просто не с чем встречать зрителя", - отметил парламентарий.

Стороны представили свои предложения по постепенному запуску работы кинотеатров и предварительно определили, что "кинотеатры будут встречать зрителей со 2 июля".

Как ранее писал Главред, коронавирус не помешает украинским родителям купить путевку в лагерь для своих детишек летом 2020: Кабмин разрешил работу отечественных баз отдыха.

Также напомним, в ВОЗ выяснили, могут ли бессимптомные пациенты с коронавирусом заражать окружающих. Одна из руководителей ВОЗ Мария ван Керхов детально высказалась о людях, которые больны коронавирусом без симптомов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять