Компания-производитель колонок показала в Сети карту Украины без Крыма и Донбасса

6 июля 2021, 11:20
Компания JBL Ukraine угодила в очередной картографический скандал благодаря небольшому посту, который был опубликован социальной сети Instagram.
12121
Компания JBLпоказала в Сети карту Украины без Крыма и Донбасса / coolblue.nl

Компания JBL Ukraine, известный производитель и дистрибьютор акустики с аудиотехникой, попала в громкий скандал в Сети, опубликовав карту Украины без оккупированных Крыма, Донецкой и Луганской областей.

В JBL спросили у Instagram подписчиков, кто из них живет в каком городе. Сториз сопроводили изображением разукрашенной в цвета национального флага карты. Впрочем, на изображении аннексированный Крым, а также оккупированные восточные регионы Украины отсутствовали.

Компания-производитель колонок показала в Сети карту Украины без Крыма и Донбасса

Компания JBL Ukraine оперативно сообщила, что проводит расследование из-за появления карты Украины без Крыма и части Донбасса в сториз на официальной странице своей социальной сети.

"Просим прощения за последний cториз. Компания проводит служебное расследование по факту происшествия", – заявили в компании.

Читайте такжеВо Львове власти опубликовали видео с картой Украины без Крыма

Напомним, ранее телеканал "Дом", созданный в Украине для жителей неподконтрольных территорий. продемонстрировал своим жителям карту РФ с оккупированным Крымом.

Главный редактор телеканала Алексей Мацука заявил, что это, наверное, была "какая-то техническая ошибка".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять