Кравчук ответил на наглое заявление Путина по Донбассу и обвинил РФ

21 декабря 2020, 04:30
Россия тормозит любые вопросы, заявил Леонид Кравчук.
Леонид Кравчук
Леонид Кравчук / УНИАН

На переговорах в рамках Трехсторонней контактной группе по Донбассу Россия связывает все социальные и экономические вопросы с политическими, заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук.

Таким образом он прокомментировал в эфире канала Украина 24 заявление президента России Владимира Путина, который сказал, что урегулирование конфликта на Донбассе зависит от Украины.

В качестве примера он привел ситуацию в социально-кономической подгруппе Минского процесса.

"На заседании подгруппы ни разу не было каких-то острых споров, все вопросы задавала Украина и предлагала конкретные действия — на транспорте, в целом во всех социальных вопросах. Мы выходили на общую дискуссию, Россия и ОРДЛО находили причины для того, чтобы этого не делать. И все это связывалось с решением политических вопросов, мол, будет отменен закон о местных выборах – мы будем рассматривать этот вопрос, это прямо говорилось с экрана", — сказал он.

Экс-президент подчеркнул, что Украина при каждом случае вносит практические предложения.

"Но повторю: именно Россия связывала любые вопросы - обмена удерживаемыми лицами, экономические вопросы, гуманитарные - с политическими вопросами, которые никакой привязки там совсем не имеют", — добавил Кравчук.

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • В понедельник, 7 декабря, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили соблюдение перемирия на Донбассе.
  • Как сообщает пресс-служба Кремля, лидеры стран с удовлетворением констатировали, что в целом соблюдается перемирие на Донбассе
  • До того пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил - ситуация с военным конфликтом в Нагорном Карабахе ничуть не свидетельствует о том, что Киев может провести военную операцию по возвращению Донбасса в состав Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять