Кравчук рассказал о возможной военной операции на Донбассе

4 апреля 2021, 16:49
Глава украинской делегации в ТКГ рассказал о стратегии России на Донбассе.
Леонид Кравчук
Кравчук высказался о стратегии России на Донбассе / leonid-kravchuk.com.ua

Первый президент Украины и глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук рассказал, возможна ли военная операция на Донбассе, и назвал причину активизации российский военных вблизи границы Украины.

"Я против военных операций. Мы должны решать этот вопрос политико-дипломатическим путем. Мы не агрессор, мы защищаем свою землю, и будем делать это всеми способами, чтобы остановить агрессию России. Мы должны заставить ее через дипломатически политические шаги покинуть территорию Украины", - говорит Кравчук, передает Суспильне.

По словам Кравчука, стратегия России - это разрушить Украину.

Читайте такжеУ Кравчука заявили о сценарии РФ по Донбассу и объяснили роль США

"Россия имеет достаточно ресурсов и сил, чтобы действовать в соответствии со своей стратегией. Ее стратегия - порабощение Украины или ее разрушения. Сейчас Россия попала в очень сложное положение. Я слышал, что говорилось даже о том, что командование американских войск в Европе объявило о более высоком уровне готовности. Руководители НАТО тоже уверяют, что они не будут мириться с агрессией, которую проводит Россия. Об этом говорят президент Байден и его администрация. На пресс-конференции Байден сказал, что мир разделился на две части: демократию и автократию, а к этой автократической группы государств отнесли Россию. К тому же, у нее не все в порядке экономически, социально, политически. Поэтому эти проблемы Россия хочет компенсировать путем давления на Украину", - отмечает Кравчук.

Читайте также"Вон из Украины": Данилов резко высказался в адрес России

Переговоры по Донбассу - о чем ранее сообщал Главред:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять