"Люди мрут от холода": жители Крыма жалуются на жуткие условия в больницах

8 декабря 2020, 21:09
Больницы забиты до отказа, а люди умирают от холода.
коронавирус,больница
В крымской больнице люди умирают от холода / УНИАН

В инфекционной больнице в Ялте в оккупированном Россией украинском Крыму нет мест для больных COVID-19, при этом учреждение не отапливается.

Об этом 8 декабря на странице в Facebook рассказал бывший представитель президента Украины в Автономной Республике Крым (2017-2018 годы) Борис Бабин.

"Люди умирают в холодных палатах", – написал он.

видео дня

Бабин показал пост жительницы полуострова, в котором она жаловалась на холод в больнице. Речь идет о больнице по адресу проезд Бакунинский, 11.

Крымчанка написала, что "два первых этажа с "ковид"-больными забиты до отказа", а батареи "ледяные". По ее словам, тепло подают лишь на несколько часов в сутки

Женщина сообщила, что вместе с ребенком спит в палате под двумя одеялами и в кофтах.

"Люди мрут от холода": жители Крыма жалуются на жуткие условия в больницах

Бабин пояснил причину коллапса – "отсутствие даже минимального напора воды в городской отопительной системе". По его словам, отопление в больнице отключили не так давно.

"Люди мрут от холода": жители Крыма жалуются на жуткие условия в больницах
  • Как ранее писал Главред, у оккупантов Крыма сложилась очень сложная ситуация с китайским коронавирусом - не хватает лекарств и врачей, а люди вынуждены скрывать свою болезнь
  • Как рассказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз в эфире телеканала Obozrevatel TV, Меджлис уже обратился к международным институтам за помощью, но "для Путина жизни человека ничего не стоят, а мы, Украина, сейчас ограничены в своих возможностях".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять