"Метинвест" продолжает производить кислород для больниц и помогает пострадавшим от войны

14 марта 2022, 19:07
С 27 февраля по 6 марта предприятия группы "Метинвест" бесплатно передали 73 тонны кислорода в медицинские учреждения Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей.
'Метинвест' продолжает производить кислород для больниц и помогает пострадавшим от войны
Фото metinvest.media

Сейчас в режим горячей консервации переведены ММКИ, Азовсталь и Запорожсталь, поэтому все потребности больниц в кислороде будет удовлетворять производство Каметстали.

Это крайне необходимая помощь для лечения больных COVID-19, сообщает 24 канал.

"Метинвест" также присоединяется к помощи жителям городов и украинским воинам.

видео дня

В частности, автотранспортные цеха криворожских предприятий "Метинвеста" Рината Ахметова и Вадима Новинского передали на нужды территориальной обороны более 20 автомобилей. Для нужд защитников Кривого Рога предоставили самосвалы, бортовой и грузопассажирский транспорт. Он понадобится на перевозках, передислокациях и укреплении позиций. Также горняки передали примерно 7000 литров топлива для заправки автомобилей.

Кроме этого, Фонд Рината Ахметова отправил в Запорожье гуманитарный рейс. Он состоял из продуктов питания, из которых впоследствии сформировали продуктовые наборы для пострадавших от агрессии России.

На первом этапе волонтеры "Метинвеста" в специальном хабе сформировали 12 800 недельных наборов первой необходимости для украинцев. Впоследствии помощь направили прежде всего в города присутствия предприятий группы SCM, где она сейчас наиболее необходима. Поставка гуманитарной помощи организована из Польши, Румынии, Нидерландов, Германии, Италии и стран Прибалтики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять