На кону - жизнь ребенка: Комаровский предупредил родителей о смертельном детском развлечении

16 сентября 2021, 15:47
В зоне риска - дети разного возраста.
Комаровский
Комаровский предупредил об опасной детской "забаве" / Скриншот

Доктор и известный телеведущий Евгений Комаровский предупредил родителей о новой опасной детской игре. Речь идет о сниффинге, который может стать летальным ребенка. Об этом педиатр рассказал в Instagram.

По словам Комаровского, сниффинг - это современная форма токсикомании, распространенная среди детей, когда они нюхают газ из зажигалок или баллонов для их заправки.

"Известно о значительном количестве детских смертей из-за их увлечения сниффингом. В зоне риска, в том числе дети младшего школьного возраста", - утверждает Комаровский.

видео дня

Доктор также вспомнил трагический случай, который произошел в Днепропетровской области. Там 15-летний парень вдохнул газ из баллона для заправки зажигалок и сразу скончался. Его подруга рассказала, что они хотели записать ролик для TikTok, "для прикола".

Напомним, ранее Комаровский заявил о том, что коронавирус может передаваться аэрозольным путем. По его словам, вентиляция помещения и открытые форточки оказываются намного более эффективным способом профилактики, чем все маски вместе взятые.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять