На Прикарпатье горе-подрывник "заминировал" ТЭС, потому что его не пустили на экскурсию

12 ноября 2021, 15:14обновлено 12 ноября 2021, 16:46
В 2015 году он уже привлекался к ответственности за псеводминирование. Теперь мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.
На Прикарпатье горе-подрывник 'заминировал' ТЭС, потому что его не пустили на экскурсию
Мужчина ждал экскурсию более трех часов и замерз. / фото - npu.gov.ua

В Ивано-Франковской области мужчину задержали за ложное сообщение о заминировании ТЭС. Все потому, что ему отказали в экскурсии на ТЭС, что сильно его возмутило. Теперь горе-подрывнику грозит до 6 лет тюрьмы.

Как говорится на сайте Нацполиции, 7 ноября неизвестный оставил на официальной странице ТЭС Ивано-Франковской области уведомление о минировании. Взрывотехники проверили все помещения и прилегающую к объекту территорию, однако никакой взрывчатки не нашли.

Киберполиция выявила, кто причастен к "минированию" ТЭС. Им оказался 31-летний житель Хмельницкой области, который в 2015 году уже привлекался к ответственности за псевдоминирование.

"Мужчина вместе с родственником, оказывающим услуги грузовых перевозок на ТЭС, хотел попасть на экскурсию. По словам фигуранта, на экскурсию его не пустили, он простоял более трех часов и замерз. Этот факт его возмутил, и через неделю он решил сообщить о заминировании объекта", – рассказали в полиции.

К слову, на днях украинскими городами прокатилась волна "заминирований" В Одессе из-за сообщений анонима проверяли аэропорт. А в столице – Центральный, Южный и Дарницкий вокзал. Никакой угрозы специалисты не обнаружили.

Во Львове также из-за ошибочного сообщения о взрывчатке пришлось эвакуировать более тысячи человек. А в Харькове из-за угроз взрыва из двух учебных заведениях вывели несколько сотен учеников и педагогов. Псевдоминеров разыскивают. За ложные сообщения о взрывах им грозит до 8 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять