Названа причина смертельного пожара в больнице Черновцов

3 марта 2021, 19:59
Начальник Черновицкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виктор Бачинский назвал причину возгорания в медучрежении.
Больница №1 Черновцы
Названа причина пожара в Черновцах / acc.cv.ua

Причиной смертельного пожара в больнице для пациентов с коронавирусом в Черновцах стал флакон со спиртом и кипятильник, пишет Молодой буковинец.

"Один из пациентов пользуется кипятильником. Рядом стоял спирт, вследствие высокой температуры спирт взорвался, а пламя попало на мужчину, и он получил 70% поражения кожи. Это было причиной смерти", - рассказал начальник Черновицкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виктор Бачинский.

Другой пациент погиб от отравления угарным газом. Он не мог ходить, поэтому не смог выйти из палаты после начала пожара.

видео дня

Читайте такжеМедики рассказали о состоянии пострадавшего во время пожара в Черновцах

"Когда начался пожар, горели одеяла и одежда, палата была задымлена и образовался угарный газ. Мужчина не мог подняться. Поскольку легкие были слабые после COVID, потерпевший задохнулся", - добавил Бачинский.

Пожар в больнице Черновцов:

  • 27 февраля, в Черновцах в палате на 2-м этаже здания городской больницы № 1 произошел пожар, погиб пожилой мужчина.
  • По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в палате "загорелась кислородная трубка (хлопок)".
  • Первый заместитель начальника Управления ГСЧС в Черновицкой области Александр Айсюк сообщил, что в результате пожара в палате, где лечат больных COVID-19 пациентов, также пострадали два человека: один мужчина травмировался в результате пожара, а другой – надышался угарным газом.
  • Один из пострадавших находится в реанимационном отделении с ожогами 3-4 степени.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять