Ночью РФ ударила ракетами Калибр по многоэтажке в Николаеве: что известно

27 апреля 2023, 06:47обновлено 27 апреля 2023, 07:20
В результате террористической атаки российских оккупантов на Николаев на данный момент известно об 1 погибшем, еще 23 человека ранены.
1682568224-3959.jpg
РФ ударила по Николаеву ракетами Калибр / ​ Фото: t.meBratchuk_Sergey

Ночью 27 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву. Одна из ракет попала в многоквартирный дом в центре города.

По данным местных СМИ, четыре ракеты прилетели со стороны моря, пострадали по меньшей мере 3 жилых дома. Есть жертвы и пострадавшие, людей достают из-под завалов. По предварительным данным, на месте удара нашли обломки ракет "Калибр".

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил в Telegram, что в результате обстрела погиб один человек, еще 15 - получили ранения.

видео дня

Сначала Ким сообщал о пяти пострадавших, двое из которых находились в тяжелом состоянии.

Ночью РФ ударила ракетами Калибр по многоэтажке в Николаеве: что известно

Также зафиксированы прилеты в частном секторе. По предварительным данным, ракетный удар был нанесен с применением комплекса С-300.

Одна из ракет попала по историческому зданию Николаева — оно было пустым.

Позже спикер ОК Юг Наталья Гуменюк сообщила, что в результате террористической атаки на Николаев ракетами "Калибр", на данный момент известно об 1 погибшем, еще 23 человека ранены.

скриншот

В пресс-службе Николаевской ОВА сообщили, что зафиксировано попадание в историческое здание города. Повреждены два частных и один многоэтажный дом. Число пострадавших возросло до 20 человек.

Позже в ОК Юг сообщили, что ночью враг атаковал Николаев четырьмя ракетами "Калибр" из акватории Черного моря.

Один частный дом разрушен, еще один - поврежден, существенные разрушения в жилой многоэтажке и историческом здании. Пожар оперативно ликвидирован, продолжается разбор конструкций.

Сейчас известно о 1 погибшем и 23 раненых мирных жителях города, среди которых 1 ребенок.

скриншот

Ракетные удары российских оккупантов

Ближе к 9 мая страна-агрессор Россия может осуществить массированный ракетный удар по Украине. Об этом заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Российская армия накапливает ракетный потенциал, однако это не означает, что оккупанты атакуют Украину 9 мая. Как сказал представитель Главного управления разведки МО Украины Андрей Юсов, ракетная угроза существует как в отдельные даты, так и без них.

Ранее спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что с начала весны российские оккупационные войска пересмотрели тактику обстрелов украинских городов. Теперь захватчики сосредоточились на ракетных атаках тех территорий, до которых могут добраться.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять