Эксперт рассказал, что больше всего беспокоит крымчан

5 июня 2020, 00:54
Население Крыма не испытывает недостатка воды из Украины, поделился эксперт.
Эксперт сообщил, что крымчан беспокоит снижение доходов – Новости Крыма
Крымчан беспокоит снижение доходов, сообщил эксперт / Reuters

Бывший постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, доктор юридических наук Борис Бабин сообщил, что жителей полуострова сейчас больше всего беспокоят, в частности, проблемы, связанные с нелегальностью их статуса как населения захваченной Россией территории.

Крымчан также беспокоит снижение доходов и отсутствие социальных перспектив, а вопрос воды не является критическим, это проблема оккупантов, рассказал Бабин в интервью Апострофу.

По его словам, в Крыму население не испытывает недостатка воды из Украины, поскольку вода из Северо-Крымского канала не предназначалась для населения, ее использовали для сельского хозяйства и промышленного производства.

видео дня

"…Сейчас их больше всего беспокоят снижение доходов, отсутствие социальных перспектив, проблемы в медицине, проблемы, связанные с нелегальностью их статуса, как населения якобы присоединенной к России территории, притеснений по национальному и политическому признакам…", – поделился собеседник.

Читайте также"НАТО вот-вот захватит Крым": Сенцов обвинил крымчан в ностальгии по СССРНапомним, вода в Крым поступала из Днепра по Северо-Крымскому каналу, Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде. Киев прекратил подачу воды в Крым после того, как Россия захватила полуостров.

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко полагает, что без украинской воды Крыму грозит катастрофа.

Аннексия Крыма

В марте 2014 года в Крыму под дулами российских военных прошел так называемый "референдум" о статусе полуострова, большинство жителей якобы высказались за присоединение к РФ. Позже Россия аннексировала Крым. В Украине власти признали 20 февраля 2014 года датой начала захвата полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять