На Западе Украины случилось заметное землетрясение

1 июня 2020, 13:58обновлено 1 июня 2020, 22:55
В одном из украинских западных густонаселенных регионов произошло землетрясение с магнитудой 3,2 балла по шкале Рихтера.
Землетрясение
В Ивано-Франковской области произошло мощное землетрясение / Reuters

1 июня 2020 года на Прикарпатье, в Ивано-Франковской области, было зафиксировано относительно мощное землетрясение ‒ с магнитудой 3,2 балла по шкале Рихтера.

Соответствующе сообщение было опубликовано пресс-службой Главного центра специального контроля (ГЦСК). Согласно обнародованным данным, источник землетрясения располагался в земной толще на глубине приблизительно двух километров.

"1 июня Главным центром специального контроля зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,2 балла по шкале Рихтера. Источник землетрясения находился в районе города Долина, Ивано-Франковской области, на глубине двух километров", ‒ говорится в сообщении ГЦСК.

видео дня

Читайте такжеПострадал Караван-сарай: в Иране землетрясение повредило достопримечательностиКак сообщают эксперты, при землетрясении с магнитудой 3,2 балла подземные толчки легко ощущаются людьми внутри помещения ‒ особенно на верхних этажах многоэтажных домов. Однако существенной угрозы для людей такое землетрясение не несет.

Напомним, ранее, 19 апреля 2020 года, в Украине были зафиксированы подземные толчки в Закарпатской области. Эпицентр силы землетрясения находился на глубине пяти километров в толще земли в районе центра региона – Ужгорода. Первая серия толчков показала магнитуду в 3,1 балла по шкале Рихтера. Спустя несколько часов произошло второе землетрясение (с магнитудой ‒ 1,5 балла).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять