О чем говорили Путин, Меркель и Макрон: в Германии озвучили свою версию

31 марта 2021, 06:35
В пресс-службе немецкого правительства заявили, что канцлер Германии и президент Франции призвали к проведению переговоров в нормандском формате.
Нормандский формат
Лидеры Германии, Франции и России обсудили ситуацию на Добассе / Reuters

30 марта лидеры Германии, Франции, а также России обсудили ситуацию на Донбассе. В ходе трехсторонних переговоров канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали провести встречу в нормандском формате.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Германии. Отмечается, что стороны обсудили урегулирование конфликта на востоке Украины.

"Канцлер и президент Франции призвали к проведению переговоров в нормандском формате по реализации Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе правительства Германии отметили, что канцлер и президент Франции также коснулись в разговоре с Путиным дела Навального. Они подчеркнули необходимость соблюдения основных прав человека, закрепленных в Европейской конвенции о правах человека.

Читайте такжеРада выдвинула требование России из-за обострения на Донбассе

Как сообщал Главред:

  • 30 марта президент РФ Владимир Путин поговорил в формате видеоконференции с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.
  • Позже пресс-служба Кремля сообщила, что Путин снова заявлял, что якобы Украина должна выполнять все достигнутые на высшем уровне договоренности.
  • Также Путин настаивал на прямом диалоге с российскими "представителями" Донецка и Луганска и "урегулировании правовых аспектов особого статуса Донбасса".
  • Он также обвинил Украину в провокации эскалации на Донбассе и в отказе от выполнения согласованных в июле дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.
  • В то же время у президента Франции Эммануэля Макрона рассказали другую версию трехсторонних переговоров Путина, Меркель и Макрона.
  • Как сообщила пресс-служба французского президента, стороны отметили, что необходимо, чтобы Россия взяла на себя обязательство по урегулированию ситуации на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять