Ожесточенные бои вспыхнут в середине лета: Арестович дал тревожный прогноз и назвал причину

28 апреля 2022, 21:58обновлено 28 апреля 2022, 22:55
Западное оружие сможет изменить соотношение сил и средств на конкретных участках фронта, не исключил советник главы ОП.
война, Киев
В Украине прогнозируют новые серьезные бои / Фото Reuters

В середине лета 2022 года в Украине могут возобновиться ожесточенные бои, заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

Как рассказал он в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину, это может быть связано с тем, что именно к этому времени ВСУ освоят тяжелое вооружение, которое передает Украине Запад.

"По новым срокам выходит, что до конца мая – начала июня западное оружие поступит в товарных количествах, способных изменить соотношение сил и средств на конкретном участке фронта. Возможно, на 2-3. И мы, думаю, к середине июня получим вооруженные этим оружием части, которые готовы переходить к наступлению", – говорит советник главы ОП.

Он предполагает, что в эти сроки российское руководство будет гнать на войну срочников, которых начали призывать с 1 апреля.

"То есть вторая половина июня – начало июля – это жестокие бои, только украинская армия пойдет в наступление. За это время российская армия будет пытаться создать свою встречную группировку – либо во встречные бои вступить, либо в оборонные". – добавил Арестович.

Читайте такжеРашистов выбивают из пригорода Харькова: ВСУ зачищают еще один поселок

Война в Украине

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Вночь на четверг, 24 февраля, Путин заявил, что принял решение о проведении "специальной военной операции" в связи с ситуацией на Донбассе.

Ракетные удары начались по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Зеленский призвал Путина сесть за стол переговоров. По словам украинского президента, вторжение России в Украину – это на самом деле начало войны против Европы.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять