Patriot ВСУ сбил авиацию РФ на Брянщине: в Сети всплыли неожиданные детали

3 июля 2023, 21:46обновлено 3 июля 2023, 23:38
Юрий Мысягин раскрыл детали уничтожения вражеской авиации с помощью ЗРК Patriot.
Screenshot
В ВСУ рассказали о работе ЗРК Patriot / Скриншот

Подразделения Вооруженных сил Украины с помощью американского зенитно-ракетного комплекса Patriot уничтожили 3 вертолета и 2 боевых самолета оккупантов РФ, которые бомбили мирные украинские города.

Об этом написал народный депутат Юрий Мысягин в Telegram со ссылкой на видео, опубликованное Воздушными силами ВСУ по случаю Дня зенитно-ракетных войск.

"Помните в Брянской области 13.05 российская армия потеряла два истребителя и три вертолета? Вот украинский расчет ЗРК "Patriot" с пометками об их уничтожении (первая строчка 13.05.2023)", — написал нардеп и прикрепил скриншот из видео.

видео дня

Он также раскрыл детали уничтожения вражеской авиации с помощью ЗРК Patriot.

"В тот день мы смогли совершенно незаметно подтянуть к границе Украины американский зенитно-ракетный комплекс, четко отработавший, уничтожив все российские цели на территории врага", — добавил Мысягин.

ЗРК Patriot

Patriot – американская система. Она есть в арсенале США и ряда стран НАТО. Комплекс приняли на вооружение сорок лет назад и с тех пор несколько раз серьезно модернизировали. Он эффективно сбивает крылатые ракеты и беспилотники.

Комплекс Patriot может контролировать до полусотни целей и при этом стрелять одновременно по пяти из них. При этом размер и высота полета ракеты, самолета или дрона, которые надо сбить, особого значения не имеют.

Универсальное средство противовоздушной обороны позиционных районов войск на средних и больших высотах. Обеспечивает противоракетную оборону (ПРО) на уровне армии США.

Стоимость поставки 9 батарей (по 4 ПУ на батарею) систем Patriot может доходить до $9 млрд (включает в себя: 36 ПУ ЗУР PAC-3 (9 батарей по 4 ПУ), 288 ЗУР PAC-3, 216 ЗУР с усовершенствованным наведением GEM-T, 10 комплектов РЛС с фазированной решеткой, 10 контрольных станций захвата цели).

Стоимость пуска одной ракеты составляет около 3 млн долл. США.

В Сети 13 мая опубликовали информацию о том, что в Брянской области на территории РФ потерпели крушение военные самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил российских оккупантов.

Стали появляться соответствующие фото и видео очевидцев.

Вначале речь шла о том, что за несколько часов "сбили" два вертолета – Ми-8 и Ми-34 – и военный самолет Су-34.

Позже появились другие сведения, согласно которым на Брянщине упали два самолета Су-35 и Су-34, а также два вертолета Ми-8. Опубликовали и другие кадры падения воздушных суден российских захватчиков.

Кроме того, в тот же день появилось видео падения еще одного Ми-8.

Больше новостей:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять