Почему "вышиванка-косовортка" Зеленского – далеко не последний повод для хейта – эксперт

21 мая 2021, 22:32
По словам Дениса Путинцева, с точки зрения стиля, выбор наряда для президентской четы был удачным решением.
Почему
Почему "вышиванка-косовортка" Зеленского – далеко не последний повод для хейта – эксперт / instagram.com/olenazelenska_official/

Скандал с вышиванкой президента Владимира Зеленского прокомментировал продюсер, медиамен, создатель промо-компании STARBOM.COMpany Денис Путинцев.

"Хейт – это правильно брошенная спичка в сухой хворост. Есть люди, которые не любят Зеленского, и таких много. Кстати, это было понятно, еще до того, как он стал президентом. Надеюсь, Зеленский, заявляя о своих политических амбициях, понимал, что он в любом случае подвергнет себя сумасшедшей критике многомиллионной аудитории. И вышиванка стала той самой "спичкой", которая подожгла хворост", – рассказал Путинцев во время чата на Главреде.

Он считает, что это не последний повод для хейта, который дает президент.

"Сегодня Зеленский надел "неправильную" вышиванку, завтра его супруга обует на прием не такие белые кроссовки, послезавтра он поковыряется в ухе не там, где можно (он же живой человек)… Поводы для критики найдутся всегда", – уверен эксперт.

По его словам, с точки зрения стиля, выбор наряда для президентской четы был удачным решением.

"Однако вряд ли перед Зеленским стояла задача надеть косоворотку. Ведь с точки зрения стиля, ему в такой вышиванке – окей. Может быть, благодаря тому, что рядом находилась его супруга Елена Зеленская, и она скрасила картину своей вышиванкой, которая ей очень идет", – пояснил Путинцев.

При этом он уверен, что вся эта шумиха по поводу вышиванки – как волна: прокатилась, громко пошумела, разбилась – и больше ее нет.

"Поверьте, завтра об этой вышиванке никто не вспомнит. Однако когда Зеленский появился в таком виде, все считали своим долгом высказаться: похейтить или не похейтить его", – констатировал Путинцев.

Скандал с вышиванкой-косовороткой Зеленского

  • Фото Зеленского в вышиванке быстро раскритиковали в Сети. По словам пользователей, наряд президента больше похож на русскую косоворотку, чем на украинскую вышиванку. С этим согласен и ряд экспертов. А вот создатели наряда заявили, что сорочки создавались по старинным образцам оригинальных вышиванок, найдены в музейных архивах Днепропетровской области.
  • У Зеленского сделали заявление из-за скандала с вышиванкой. В Офисе президента подтвердили, что за основу был взят национальный костюм Днепропетровского региона.
  • Даже у Путина отреагировали на вышиванку Зеленского. Спикер Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова вспомнила культуролога и филолога Дмитрия Лихачева, который "считал, что разрез косоворотки не случайно расположен не посередине груди, а смещен в сторону".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять