Перевозчики объяснили, почему подорожание проезда в Киеве перенесли

30 марта 2021, 22:09обновлено 30 марта 2021, 23:57
Киевские маршрутчики решили пока отложить повышение проезда в столице.
Маршрутка
Когда в Киеве повысят тарифы на проезд / УНИАН

Глава ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Мойсеенко заявил, что компании-перевозчики не станут повышать проезд в маршрутках Киева до проведения круглого стола с представителями столичных властей.

"Власть пошла нам навстречу и готова выслушать. Поэтому подорожание переносится", – сказал Мойсеенко в комментарии ICTV.

При этом добавил, что вопрос все еще остается "на повестке дня".

По его словам, на текущей неделе состоится круглый стол, на котором перевозчики и представители городской администрации Киева обсудят смягчение карантинных ограничений при перевозке пассажиров.

Отметим, столичные власти пошли на уступки из-за локдауна и разрешили перевозку пассажиров в салонах общественного транспорта с 50% сидячих мест на 50% от общей конструктивной пассажировместимости. Такая норма, утвержденная постоянной комиссией КГГА по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

При этом перевозчики планировали поднять цену проезда в маршрутках с 8 грн до 10 грн с 27 марта, чтобы компенсировать убытки из-за установленного лимита вместимости пассажиров.

Читайте такжеСтоимость проезда в пригородных маршрутках Киева снова взлетела

Действующие в Киеве ограничения запрещали перевозчиками перевозить более 11 человек в салоне, что не покрывает затрат на топливо.

Кроме того, в Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области заявляли, что готовы просить власть запретить работу маршруток на период локдауна, так как они могут обанкротиться.

Цены на проезд – о чем ранее сообщал Главред:

  • В маршрутках Киева цены на проезд уже в апреле могут взвинтить. Как сообщают перевозчики, подорожание в столичном транспорте стоит ожидать на 10-20%.
  • В большинстве пригородных маршруток Киевской области с 14 февраля подорожал проезд. В частности, тарифы выросли в Макаровском районе, в Броварах, частично в Киево-Святошинском и Васильковском районах.
  • Кроме того, в Киеве с 27 февраля взлетели цены на проезд в нескольких маршрутках.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять