"Пока что - фальцет": в Минобороны сели в лужу, комментируя отставку министра Тарана

23 декабря 2020, 16:00обновлено 24 декабря 2020, 00:41
В военном ведомстве умудрились перепутать термины "фальцет" и "фальстарт".
Таран
Министр обороны Андрей Таран / УНИАН

В украинском Министерстве обороны угодили в конфуз, крайне неоднозначно прокомментировав слух о возможной отставке руководителя ведомства Андрея Тарана.

"Я первым проинформирую общество, если наступит время открывать "третий конверт". Пока что – фальцет", – написали представители пресс-службы ведомства на странице Минобороны в социальной сети Facebook.

"Пока что - фальцет": в Минобороны сели в лужу, комментируя отставку министра Тарана

Соответственно, сотрудники Минобороны перепутали понятия "фальшстарт" и "фальцет" [особую технику пения, при которой мужской голос сильно отличается от обычного тембра и похож по высоте издаваемых нот на женский - Главред].

Сообщение с ошибкой пробыло на странице Минобороны в соцсети около получаса, после чего его изменили ‒ сперва слово "фальцет" заменили на "фальшстарт". А после и вовсе пост был удален.

"Пока что - фальцет": в Минобороны сели в лужу, комментируя отставку министра Тарана

Читайте такжеИзвестный журналист займет высокий пост в Минобороны

Напомним, ранее сообщалось:

  • Народный депутат из фракции Голос Сергей Рахманин заявил, что комитет Рады по вопросам национальной безопасности и обороны якобы выразил недоверие министру обороны Андрею Тарану и направил соответствующее письмо президенту Владимиру Зеленскому
  • Однако руководитель комитета Александр Завитневич быстро опроверг слова Рахманина. Он сказал, что во время последнего заседание комитета 16 декабря вопрос Тарана не поднимался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять