Порошенко купил подарок за многие тысячи долларов

11 февраля 2021, 19:23
Бывший президент, а ныне - нардеп и лидер Европейской солидарности Петр Порошенко внес в свою декларацию о доходах сведения о дорого подарке.
Порошенко
Петр Порошенко / Reuters

Нардеп Петр Порошенко (лидер партии Европейская солидарность и экс-президент Украины зарегистрировал покупку весьма дорогого движимого имущества 26 января 2021 года. Такая информация была опубликована на официальном сайте Национального агентства по вопросам противодействия коррупции (НАПК).

Как указал Порошенко в декларации, он заметно потратился на подарок. Предполагается, что речь идет об автомобиле стоимостью 2,707 миллиона гривен (приблизительно 100 тысяч долларов США по нынешнему курсу).

К слову, ранее Порошенко задекларировал, что истратил более 3,5 миллиона гривен на летний отпуск в Турции.

Читайте такжеРелакс с Архимедом: появились подробности роскошного отпуска Порошенко на Галапагосах

Напомним, ранее сообщалось:

  • За 2019 год Петр Порошенко задекларировал 773 млн гривен доходов. Экс-президент заплатил почти 188 млн грн налогов и более 200 млн - направил на благотворительность и социальные проекты.
  • Кроме того, Петр Порошенко в 2021 году провел свой новогодний отпуск на Галапагосских островах (Эквадор).
  • В канун Нового года экс-депутат Кременчугского горсовета Дмитрий Кавунник опубликовал фото из самолета, который следовал в Эквадор. В салоне лайнера он встретил Порошенко.
  • Как написал известный политолог Андрей Золотарева, Порошенко конкретно отдыхает на Галапагосских островах. Эти острова в Тихом океане известны шикарной природой и очень богатым растительным и животным миром.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять