"Проект "Новороссия" не закончен": Москаль назвал области Украины, которым угрожает РФ

28 декабря 2020, 21:36обновлено 28 декабря 2020, 23:17
Геннадий Москаль решил попробовать себя в роли военно-политического прогнозиста.
Москаль
Геннадий Москаль / УНИАН

Проект "Новороссия" еще окончательно не закрыт, а от Украины Россия хочет отторгнуть несколько других областей.

Такое мнение высказал экс-губернатор Закарпатской и Луганской областей, а также отставной генерал МВД Геннадий Москаль в эфире канала Apostrophe TV. Он считает, что кремлевский проект "Новороссия" включает в себя Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую и Херсонскую области.

"Проект "Новороссия" не закончился. Все думают, что это все. Этот проект включает в себя Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую и Херсонскую области. Это проект "Новороссия". Проект Суркова и проект Козака", —заявил Москаль.

По его мнению, Российская Федерация сосредотачивает свои войска в аннексированном Крыму около городов Красноперекопск и Армянск. Как считает Москаль, такое поведение Кремля говорит о намерениях захватить еще несколько регионов Украины.

Читайте такжеЭксперт раскрыл план Путина по союзному государству Украины и России

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Директор Международного центра противодействия российской пропаганде Юрий Кочевенко заявил - попытки России сделать группировки террористов "ДНР" и "ЛНР" субъектами переговоров в Минске провалились.
  • Российская информационная кампания по Донбассу плохо воспринимается даже внутри страны. Что, в свою очередь, наносит урон имперским амбициям Москвы и Владимира Путина.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять