Ракетный террор: РФ била по Украине с Каспия и Черного моря

10 октября 2022, 13:03обновлено 10 октября 2022, 14:04
Оккупанты использовали крылатые ракеты наземного, морского и воздушного базирования.
ПВО Украина
ПВО Украины перехватила больше половины ракет РФ / АрміяInform

Удар по Украине был нанесен РФ в понедельник утром, 10 октября, в 6 часов ракетами разных типов, в частности из акватории Черного моря и Каспийского региона.

Были использованы крылатые ракеты наземного, морского и воздушного базирования, говорится в сообщении Командования Воздушных сил ВСУ в Facebook.

"Х-101, Х-555 оккупанты запускают из района Каспия из одиннадцати самолетов-ракетоносцев стратегической бомбардировочной авиации Ту-95 и Ту-160. Крылатые ракеты "Калибр" – с кораблей в Черном море", - говорится в сообщении.

Уточняется, что террористы РФ использовали ОТРК "Искандер" наземного базирования – по разным направлениям. Также враг применяет ракеты зенитных ракетных комплексов С-300 и РОСВ "Торнадо-С".

"По состоянию на 11:40 10 октября враг применил по Украине более 80 ракет. Противовоздушной обороной Воздушных Сил во взаимодействии с подразделениями ПВО Сухопутных войск сбито около 45 ракет. Кроме того, противовоздушной обороной уничтожены 9 из 12 дронов-камикадзе "Shahed-136", - добавили в Командовании ВС ВСУ.

кпс всу
/ Facebook/kpszsu

Напомним, в понедельник утром, 10 октября, российские террористы нанесли массированный ракетный удар по многим городам Украины.

Ранее советник министра внутренних дел Ростислав Смирнов заявлял, что по состоянию на 8:45 известно о 8 погибших и 24 травмированных в результате обстрела в Шевченковском районе Киева.

Читайте еще:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять