"Решит исход войны": Пионтковский назвал направление и время следующей контратаки ВСУ

2 января 2023, 10:00обновлено 2 января 2023, 12:12
Наступательные действия и ключевые бои состоятся до марта 2023 года, считает политолог.
Пионтковский, ВСУ
Пионтковский, ВСУ / Коллаж фото 1 ОБрСпН имени Ивана Богуна, скриншот из видео

Наступление Сил обороны Украины может начаться после промерзания почвы - в январе-феврале.

В настоящее время украинские войска владеют инициативой в боевых действиях, а в обороне российских оккупантов существует слабое место, заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире телеканала FREEDOM.

По его словам, наступательные действия и ключевые бои состоятся до марта 2023 года, когда начнется оттепель, которая значительно усложнит передвижение тяжелой техники.

видео дня

"Есть очень слабое место в российской обороне. Это линия Мелитополь-Бердянск с перспективой создания огромного котла. Получив тот набор вооружения, который сформировал Залужный, у украинцев не просто большие шансы, а очень серьезная вероятность реализовать это наступление, которое решит исход войны", – заявил Пионтковский.

Продвижение ВСУ на Донбассе

Ранее спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый сделал заявление, согласно которому освобождение Лимана Донецкой области открывает украинским военным путь к Луганщине. Наши войска могут выгнать оккупантов с Кременной, Рубежного и Сватово. После этого появится возможность деоккупировать Северодонецк и Лисичанск.

В Институте изучения войны полагают, что армия Украины за несколько дней смогла достичь серьезного прогресса в районе Лимана Донецкой области. Украинские военные смогли прорвать "оборону" российских захватчиков. В том районе находились "элитные" подразделения оккупантов.

Руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай сказал, что ВСУ практически подобрались к северо-западной админгранице Луганской области. Продолжаются удары по вражеским объектам.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять