РФ стянула резервы на два направления: офицер ВСУ предупредил об угрозе штурма

28 октября 2023, 23:05обновлено 28 октября 2023, 23:40
На линии Бахмут-Марьинка-Авдеевка россияне сосредоточили примерно 40-50 тысяч своих военных.
рф
РФ стягивает новые резервы / Коллаж: Главред, Фото: mil.ru

На Угледарском направлении российские оккупанты сосредоточили примерно такое же количество войск, как и на Купянско-Лиманском направлении, заявил ветеран российско-украинской войны, майор ВСУ Алексей Гетьман.

"Там тоже можно ожидать попыток россиян пойти в наступление", - не исключил он в интервью Главреду.

Еще одним потенциально опасным направлением для потенциального удара российских войск военный назвал линию Бахмут-Марьинка-Авдеевка, где россияне сосредоточили примерно 40-50 тысяч своих военных.

видео дня

"Точную цифру назвать сложно, потому что они постоянно двигаются – ситуация с их перемещениями очень быстро меняется. Это середина линии фронта, и сейчас для усиленных штурмов противник выбрал Авдеевку, которая для них постоянная кость в горле", - добавил Гетьман.

Кто такой Алексей Гетьман

Майор запаса Вооруженных сил Украины. Проходил службу в батальоне имени генерала Кульчицкого. Ветеран российско-украинской войны. Выступает в качестве военного эксперта и аналитика в ряде ведущих СМИ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что под Купянском "мясные" штурмы: в ВСУ рассказали о тактике оккупантов. РФ отправляет на штурм кучу бывших заключенных, штрафников-офицеров и мобилизованных россиян.

Ранее сообщалось, что под Купянском ВСУ отбросили оккупантов, украинские военные закрепляются на новых позициях. За сутки на Лиманско-Купянском украинские воины отбили 20 атак, в том числе в районе Синьковки, Ивановки, Серебрянского лесничества, спорного.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять