Россияне расстреливают мирных жителей, которые бегут из Ирпеня: погибла целая семья

6 марта 2022, 12:05обновлено 6 марта 2022, 14:37
Под вражеский огонь попадают также люди, которые пытаются выехать из города автомобилями.
1646566424-1403.JPG
Местные жители Ирпеня бегут после обстрела оккупантами единственного пути эвакуации из города / Reuters

Российские оккупанты целенаправленно обстреливают мирных жителей Ирпеня под Киевом, которые пытаются покинуть город, убегая от боевых действий.

Под минометным огнем погибла семья, сообщил журналист Андрей Дубчак в Facebook.

"Россияне целенаправленно бьют минометами по мосту, через который люди пытаются покинуть Ирпень. Час назад на моих глазах погибла семья. Девочка, парень, мама. Мужчина получил очень серьезные ранения", – написал журналист.

Россияне расстреливают мирных жителей, которые бегут из Ирпеня: погибла целая семья

Как рассказал в эфире корреспондент ТСН Александр Моторный, оккупанты целенаправленно бьют из минометов 122 калибра по мосту в Ирпене. По его словам, люди сразу начали прятаться, однако там было много детей и пожилых людей. Военные и бойцы теробороны пытались брать их на руки и переносить.

"С перерывами в минуты 2-3 прозвучали по меньшей мере полтора десятка минометных залпов. К сожалению, с пол часа назад одна из мин упала там, где были люди – они уже перешли на тот момент переправу и погибло четыре человека, среди которых двое детей", – рассказал Моторный.

Тех людей, который пытаются выехать автомобилями, журналист призывает не ехать в направлении Стоянки из-за смертельной опасности. Он отмечает, что ряд авто, которые двигались из Ирпеня, оккупанты уже обстреляли, есть раненые.

Журналист подчеркнул, что захватчики стреляют по гражданским без разбора и без сожаления, и напомнил о расстрелянных накануне трех волонтерах из Бучи, которые тоже двигались на авто.

Напомним, колонна оккупантов, направлявшаяся в Ирпень Киевской области, днем 5 марта была разбита ударом Вооруженных сил Украины.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять