Россияне мощно "накрыли" села под Запорожьем из РСЗО: первые подробности

4 августа 2022, 19:28
В настоящее время известно, что в результате обстрелов произошло возгорание травы.
РСЗО Ураган
Россияне накрыли Запорожский район из РСЗО / Фото oruzhie.info

Вечером в четверг, 4 августа, россияне мощно обстреляли населенные пункты Запорожского районе - удары были произведены после пяти часов вечера из реактивных систем залпового огня, сообщил в Telegram секретарь местного горсовета Анатолий Куртев.

"Громкие звуки, которые сегодня слышали жители некоторых районов Запорожья между пятью и шестью часами вечера - это звуки вражеских обстрелов из РСЗО одного из сел Запорожского района. В настоящее время известно, что в результате обстрелов произошло возгорание травы", - написал Куртев.

Он добавил, что в самом Запорожье сейчас все спокойно.

видео дня

Как сообщал Главред, в конце июля советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил о начале третьего этапа войны в Украине. По его словам, российская оккупационная армия готовит наступление.

Смотрите новости Донбасс онлайн

Также, по словам Арестовича, войска России собрали в оккупированной Херсонской области около 30 тысяч войск. Они собираются пойти в наступление на Кривой Рог и Николаев. Им поставили задачу быть готовыми выдвигаться 6 августа, но подготовка может затянуться. Однако атака наверняка провалится, поскольку степень боевой готовности таких сил вызывает серьезные сомнения.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять