Российские солдаты устроили крупный пожар в лагере близ границы Украины

14 апреля 2021, 20:44
Инцидент с пожаром в полевом лагере российских войск произошел в городе Богучар, которые расположен в сорока пяти километрах от границы Украины и России.
Российская армия
Российские солдаты устроили большой пожар в лагере / Reuters

В военном палаточном городке российских войск в городе Богучар (Воронежская область, 45 километров от границы России и Украины) произошел масштабный пожар. Видеозапись инцидента была опубликована в сервисе TikTok, но вскоре ее оттуда удалили.

В ролике видно, что огонь, который охватил множество полевых палаток, российские военные пытались тушить собственными лопатами и огнетушителями.

По всей вероятности, возгорание произошло в минувший вторник, 13 апреля. Информации о пострадавших нет, но на видео один из российских военных подошел к автору видео и сказал: "я обгорел малость". Причем в российских СМИ не было никаких новостей о пожаре на военном полигоне.

Читайте такжеВ Британии показали репортаж из лагеря войск РФ у границы с Украиной

Обострение на границе Украины и РФ:

  • Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Руслан Хомчак заявил, что РФ сосредоточила вдоль государственной границы Украины и на временно оккупированных территориях 28 батальонных тактических групп и под видом подготовки к учениям планирует еще подтянуть до 25 батальонных тактических групп, что создает угрозу военной безопасности нашего государства.
  • По данным ВСУ, оккупанты усиливают передовые подразделения разведывательными группами и снайперскими парами, проводят тренировки личного состава с привлечением инструкторов вооруженных сил РФ. Также российско-оккупационные войска держат в готовности к применению дежурные подразделения артиллерии на определенных направлениях, в частности, в населенных пунктах на оккупированной территории Украины.
  • В США издание The New York Times сообщило, что Россия стягивает четыре тысячи военных к границе с Украиной. Также появилось видео с эшелоном военной техники, которую российские войска перебрасывают в оккупированный Крым через Крымский мост.
  • Российские расследователи из проекта Conflict Intelligence Team (CIT) нашли в Воронежской области неподалеку от украинской границы новый громадный полевой лагерь армии РФ.
  • Местные жители говорят о том, что это поле длиной от трех до четверых километров, которое полностью заставлено техникой.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять