Российские войска пробиваются к Южноукраинской АЭС - представительница США в ООН

5 марта 2022, 09:32обновлено 5 марта 2022, 10:34
По данным украинской государственной корпорации "Энергоатом" Южноукраинская АЭС - второй по величине ядерный объект в стране.
Южноукраинская АЭС
Южноукраинская АЭС / ua-energy.org

Войска российских захватчиков приближаются ко второму по величине ядерному объекту Украины - Южноукраинской атомной электростанции. Об этом сообщает CNN со ссылкой на постоянного представителя Соединенных Штатов Америки в ООН Линду Томас-Гринфилд.

"Российские силы сейчас находятся в 20 милях и приближаются ко второму по величине ядерному объекту Украины", - сказала она, тем не менее, не став уточнять, о каком именно объекте идет речь.

По данным украинской государственной корпорации "Энергоатом", вторым по величине ядерным объектом Украины – с точки зрения выработки электроэнергии – является Южноукраинская атомная электростанция в Николаевской области.Читайте такжеВо время штурма Запорожской АЭС кадыровцы застрелили несколько сотрудников

видео дня

Напомним, что ночью 4 марта российские оккупанты напали на Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре и совершили обстрел первого энергоблока. Захватчики смогли зайти в первый энергоблок АЭС. Из-за продолжающихся обстрелов пожарные долго не могли попасть на электростанцию и начать тушить пожар.

Как писал Главред, к утру 4 марта пожар на ЗАЭС удалось потушить. "Запорожская область. В 06:20 пожар в учебно-тренировочном корпусе Запорожской АЭС в г. Энергодар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", – сообщали в ГСЧС Украины.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять