Российские войска уже потеряли 6 самолетов, 2 вертолета, 5 танков – Резников

24 февраля 2022, 13:36
Вооруженные силы Украины нанесли российским оккупантам ощутимые потери, заявил глава Минобороны.
Российские войска уже потеряли 6 самолетов, 2 вертолета, 5 танков – Резников
Алексей Резников/ Скрин из видео

По словам главы Министерства обороны Украины Алексея Резникова план врага сломать Украину не сработал. Российские войска несут ощутимые потери.

Защитникам удалось удержать линию обороны на Востоке государства. Об этом Резников заявил во время срочного видеообращения.

"План врага сломать нас не сработал. Украина бьется и бьется успешно. Вооруженные силы Украины нанесли российским оккупантам ощутимые потери. Сегодня десятки если не сотни гробов с врагами поедут обратно в Россию. На востоке линию обороны мы удержали, враг отброшен. Оккупанты уже потеряли 6 самолетов, 2 вертолета, 5 танков", – отметил глава Минобороны Украины.

видео дня

Он подчеркнул, что Украина сейчас мобилизует международную поддержку. Резников, по его словам, уже разговаривал с министром обороны Великобритании, Литвы, Турции, другими партнерами, и вскоре Украина будет иметь больше оружия и больше средств защиты.

Также глава Минобороны призвал украинцев вступать в ряды тероборони.

"Призываю всех, кто может держать оружие, вступать в силы территориальной обороны. Мы упростили все процедуры, берите только паспорт, только паспорт, больше ничего не нужно. Даем оружие патриотам, которые без колебаний готовы применить его против врага. Обращайтесь в бригаду районов теробороны в ваших регионах", – отметил он.

Напомним, Россия после обращения главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" атаковала Украину.

Верховная Рада проголосовала за введение на всей территории Украины военного положения. За соответствующее решение отдали голоса 300 нардепов.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Вооруженные силы Украины сейчас ведут тяжелые бои. Враг уже понес потери, и их будет еще больше, ведь они пришли на нашу землю, заявил глава Украинского государства.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять