Руины вместо домов и сожженные авто: ВСУ показали видео Бородянки и Макарова после оккупации РФ

5 апреля 2022, 16:07обновлено 6 апреля 2022, 17:35
От некоторых домов остались лишь завалы – российские захватчики стерли их с лица земли. Многие дома украинцев повреждены и сожжены в результате бомбардировок.
Руины вместо домов и сожженные авто: ВСУ показали видео Бородянки и Макарова после оккупации РФ
Бородянка после бомбежек/ Макс Левин

Вооруженные силы Украины показали, как выглядят поселки Макаров и Бородянка после того, как их покинули российские оккупанты. Со своим "русским миром" захватчики принесли в города разрушения и смерть.

Соответствующее видео обнародовали Сухопутные войска ВСУ. На видео видно, в каком состоянии сейчас жилые дома и инфраструктура поселков.

Большинство домов обстреляны или вовсе разбомблены. Многие из них после бомбежки горели. От некоторых зданий остались лишь завалы – российские захватчики стерли их с лица земли.

На улицах повсюду стоят сожженные автомобили украинцев.

Также на дорогах вблизи городов осталось много металлолома, в который превратилась уничтоженная украинскими военными техника российских оккупантов.

Напомним, Макаров Киевской области был освобожден Силами обороны Украины 21 марта. После этого в поселке остались сплошные руины, разрушенные здания, сожженная техника и воронки на дорогах от прилетов снарядов.

Бородянка была освобождена 1 апреля.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять