Ситуация критическая: Украина возобновляет импорт электроэнергии из Беларуси

27 октября 2021, 19:07
НАЭК Энергоатом выкупил сечение для импорта из Беларуси в ноябре мощностью 885 из 900 доступных МВТ.
электроэнергия_электричество_тарифы на свет
Украина будет импортировать электроэнергию / regnum.ru

С понедельника, 1 ноября, наша страна возобновляет импорт электроэнергии из Беларуси из-за дефицита угля на государственных ТЭС.

Как пишет РБК-Украина, это стало известно по итогам аукциона Укрэнерго на право импортировать электроэнергию в ноябре, на котором соответствующие мощности выкупила государственная компания Энергоатом.

Укрэнерго выкупило право импортировать электроэнергию в ноябре, на котором соответствующие мощности выкупила государственная компания Энергоатом.

видео дня

НАЭК Энергоатом выкупил сечение для импорта из Беларуси в ноябре мощностью 885 из 900 доступных МВТ. Еще 15 МВт приобрело ООО Электро Комьюнити.

Читайте такжеЭнергоатом безосновательно снизил договорные объемы электроэнергии поставщикам до конца 2021 года - заявление "ЙЕ Энергия"

Начиная с августа все государственные ТЭС работают на минимально допустимом уровне. Из 23 государственных блоков работает только 3. Частные компании несут нагрузку 27-29 блоками ежедневно.

Напомним, ранее, в феврале нынешнего года тогдашний и.о. министра энергетики Юрий Витренко заявил, что в Украине из-за погодных условий возник дефицит электроэнергии на рынке – не хватает тысяч мегаватт.

Ранее в Украине возникали проблемы с электроэнергией, в частности из-за того, что Киев отказался от поставок угля из захваченной части Донбасса, были веерные отключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять