США вывозят из Украины своих дипломатов переночевать в Польшу - Bloomberg

22 февраля 2022, 02:36
Они намерены вернуть персонал завтра утром, "если не будет вторжения России".
сша
Персонал планируют вернуть утром / regnum.ru

США временно переводят всех сотрудников Госдепартамента из Украины в Польшу – из соображений безопасности. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на три источника, знакомые с вопросом.

Как говорится в материале издания, речь идет о сотрудниках посольства США в Украине. Они намерены вернуть персонал завтра утром, "если не будет вторжения России".

Читайте такжеСокрушительные санкции: США ударят по банкам РФ в случае вторжения в Украину-Reuters

видео дня

"Сокрушительные" санкции США

Президент США Джо Байден ввел санкции против всех причастных к деятельности незаконных формирований на оккупированной территории Украины – так называемых "ДНР" и "ЛНH", информирует пресс-служба Белого дома. Также американским гражданам запрещено инвестировать в экономики квазиреспублик.

В пресс-службе пояснили, что эти санкции не являются частью и не касаются того пакета жестких экономических мер, которые США совместно с союзниками и партнерами запланировали ввести против России в случае широкомасштабного вторжения на территорию Украины.

Ранее Энтони Блинкен сообщал о том, что пересечение государственной границы с Украиной хотя бы одним российским солдатом будет означать вторжение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять