У Байдена сделали заявление о войсках РФ на границе с Украиной

3 апреля 2021, 19:51
США беспокоит кампания дезинформации РФ о действиях на границе с Украиной, заявила Джен Псаки.
В США обеспокоены войсками РФ у границ Украины
Джен Псаки / Reuters

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки прокомментировала информацию о сосредоточении войск РФ на границе Украины.

Как подчеркнула она в ходе брифинга, США беспокоит кампания дезинформации РФ о действиях на границе с Украиной, сообщает пресс-служба Белого дома.

На вопрос о том, беспокоит ли ее дезинформация России о действиях на границе с Украиной, Псаки ответила: "Вы абсолютно правы, это постоянная тема".

При этом она напомнила о кампании дезинформации, которую Россия проводила в прошлом в связи с агрессией на границе с Украиной.

"Так что это, безусловно, то, что мы наблюдаем, нас беспокоит, и мы продолжим говорить об этом здесь, а также с нашими партнерами в Европе", - добавила представитель Белого дома.

Читайте такжеВ Европарламенте сделали резкое заявление из-за войск РФ у границ Украины

Как известно, в последнее время в РФ были замечены армейские части с техникой, которые направлялись в сторону границы с Украиной.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что сосредоточение военных сил Российской Федерации у границ Украины связано с тем, что активность НАТО "обязывает быть начеку" и добавил, что российские войска "никогда не принимали участие и не принимают" в конфликте на востоке Украины.

Обострение на Донбассе:

  • 31 марта главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак заявил, что Россия под видом подготовки к стратегическим учениям Запад 2021 стягивает со всей территории РФ батальонные тактические группы к восточным границам Украины.
  • Во вторник, 30 марта, в ходе внеочередного заседания Верховной Рады выступил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак. Он раскрыл детали гибели 4 украинских военных на Донбассе вблизи Шумов. По его словам, военные погибли от снайперского выстрела во время разминирования района насосной станции.
  • 30 марта Верховная Рада приняла постановление, в котором осудила обострение боевых действий на Донбассе. Украинский парламент потребовал от России немедленно прекратить боевые действия и призвал мировое сообщество оказать воздействие на РФ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять