Появились новые подробности отравления школьниц в Боярке

17 февраля 2021, 00:16обновлено 17 февраля 2021, 01:03
Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба призвал родителей провести с детьми разъяснительную работу.
Николай Кулеба
Николай Кулеба отреагировал на отравление детей в Боярке / УНИАН

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба отреагировал на сегодняшнее отравление лицеисток 7 класса в Боярке. Чиновник подозревает, что к инциденту могут быть причастны опасные интернет-игры, написал он в Facebook.

"По предварительным данным, есть подозрение, что эти случаи связаны с опасными "играми", которые распространяются в Интернете", - заявил он.

Кулеба призвал родителей провести с детьми разъяснительную работу об опасности таких "игр".

"Объясните, что "развлечения" онлайн несут опасные, а порой - необратимые последствия в реальной жизни", - добавил уполномоченный.

Появились новые подробности отравления школьниц в Боярке

Инцидент, который произошел в Боярке, уже расследует полиция. Правоохранители установили, что девушки приняли по 40 таблеток Дротаверина после просмотра видео в одной из популярных социальных сетей. Полиция уже установила провизоров, которые продали медицинский препарат несовершеннолетним девушкам.

"Учитывая то, что Дротаверин отпускается без рецепта следователи незамедлительно направили письма в Гослекслужбу Украины о законности продажи лекарственных препаратов детям и Департаменту здравоохранения Киевской ОГА относительно предотвращения таких нарушений в будущем", - отметили в полиции.

Как рассказали одноклассники пострадавшей девочки, две семиклассницы решили не пойти на четвертый урок, а отправились в аптеку, где купили таблетки Дротаверин. Потом вернулись в школу и в туалете их выпили.

"Девочка, которую доставили в больницу, была уже в сознании, вместе с родителями. У нее была тяжелая интоксикация. Ей пришлось промывать желудок", - сообщает ТСН.

Сейчас она находится в реанимации. Врачи говорят, что о жизни и здоровье 12-летней девочки можно не волноваться.

При этом ее подругу, 13-летнюю девочку спасти не удалось, медики констатировали смерть.

Инциденты в школах – о чем сообщалось ранее:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять