У Зеленского рассказали, как Украина будет давить на Россию

2 января 2021, 14:33обновлено 2 января 2021, 16:08
Заместитель руководителя Офиса президента Игорь Жовква рассказал о внешнеполитических планах страны в 2021 году.
Офис президента
У Зеленского рассказали, как Украина будет давить на Россию / УНИАН

Мир на деоккупированном Донбассе, возвращение захваченного РФ Крыма под контроль Киева, а также занятие Украиной позиции активного международного игрока ‒ вот топ-3 ключевых целей, которые будут определять приоритеты для украинских дипломатов в 2021 году.

Об этом сообщает портал Зеркало недели со ссылкой на заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовкву. По словам чиновника, в ведомстве, прежде всего, будут заниматься укреплением международной поддержки и двустороннего сотрудничества с США, Британией, Германией, Францией, Канадой, Польшей, Литвой и Азербайджаном.

Кроме того, в Офисе президента продолжат работать над реализацией проведения "нормандского саммита" для обсуждения установления мира на Донбассе на украинских условиях. Отмечается, что Банковая хочет сохранить "нынешнее перемирие" и активизировать работу Трехсторонней контактной группы, планирует провести обмен пленных и обеспечение нормального функционирования контрольно-пропускных пунктов.

Также, как утверждает Жовква, в 2021-м Украина продолжит работать над усилением международного давления на Россию.

"Санкции в отношении России помогают Украине в процессе мирного урегулирования, поэтому должны сохраняться до полного восстановления статус-кво, над чем украинская дипломатия работает нон-стоп год в год и в дальнейшем будет успешно работать", — подытожил он.

Читайте такжеКравчук откровенно высказался о плане Б Зеленского по Донбассу

Напомним, ранее Главред сообщал:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять