Угроза штурма двух крупных городов: эксперт назвал, куда РФ перебрасывает резервы

12 января 2024, 02:10обновлено 12 января, 17:44
Россия увеличивает количество войск на Купянском направлении, предупредил Александр Мусиенко.
ВСУ, Мусиенко
Александр Мусиенко оценил риски нового наступления РФ / Коллаж: Главред, фото: 22 отдельная механизированная бригада, скриншот из видео

Военный эксперт Александр Мусиенко прокомментировал угрозу нового наступления российских оккупантов на северо-востоке.

Этот фланг всегда будет под постоянной угрозой из-за своей географии, подчеркнул он в комментарии изданию РБК-Украина.

"Но не сам Харьков, а Купянское направление. На сегодняшний день на Слобожанском участке нет увеличения вражеских войск в отличие от Купянского. Таким образом конкретно для Харькова на сегодняшний день угрозы нет. Но ситуация в динамике, и пока идет война, нельзя пренебрегать любыми рисками", - считает собеседник.

видео дня

Вместе с тем в материале уточняется, что Россия увеличивает количество войск на Купянском направлении, однако пока конкретно для Харькова угрозы вражеского наступления нет – то же касается и Чернигова.

Напоминается о том, что ранее британская газета The Telegraph сообщила, что россияне готовят наступление на Харьков.

В украинской разведке подтвердили наращивание российских сил на Купянском направлении, что говорит об угрозе наступления врага с этой стороны.

Кто такой Александр Мусиенко

Александр Мусиенко - блогер и эксперт. Является председателем негосударственной организации "Центр военно-правовых исследований". Выступает в качестве эксперта в эфирах телеканалов, пишет My.ua.

Война в Украине

Как ранее сообщалось, раскрыт сценарий внезапной атаки РФ. На большей части линии фронта проходят встречные бои, пояснил Евгений Дикий.

Ранее Олег Жданов раскрыл худший сценарий для Украины в 2024 году. Помощь со стороны США может поступать в Украину с задержкой, прогнозирует Олег Жданов.

Эксперт Михаил Жирохов считает, что после "выборов" в России в марте 2024 оккупанты начнут новую наступательную операцию в Украине. По его словам, подготовка к наступлению уже ведется и некоторые западные аналитики рассказывают о планах России по захвату Харькова, Днепра и разделения Украины по реке Днепр.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять