Украина отправится в желтую зону: Шмыгаль заявил об усилении карантина

8 сентября 2021, 13:53
Государство пытается избежать локдауна и красных зон, сказал Денис Шмыгаль.
Киев,карантин
Украина в ближайшие дни покинет зеленую зону карантина / УНИАН

В ближайшие дни состоится заседание комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС), в ходе которого будет рассматриваться вопрос об усилении карантина в Украине и переводе страны в желтую зону карантинных мероприятий. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В ходе заседания правительства в среду, 8 сентября, он рассказал о том, что вопрос усиления противоэпидемиологических мероприятий будет рассматриваться комиссией ТЭБ и ЧС уже скором времени. Государство работает над тем, чтобы не допустить нового локдауна в Украине и введения красных зон.Читайте такжеУкраина в желтой зоне с 9 сентября: СМИ узнали о планах властей по усилению карантина

"Уже в ближайшие дни состоится заседание, где будет рассматриваться вопрос об установлении "желтого" уровня эпидемической безопасности по всей стране", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Карантин в Украине

Кабмин 11 августа продлил адаптивный карантин в Украине до 1 октября. Власти мотивировали свое решение тем, что несмотря на контроль над ситуацией с распространением коронавируса, фиксируется тенденция негативных показателей госпитализации.

В Минздраве заявляли о том, что противоэпидемиологические меры в Украине ужесточат в случае роста заболеваемости коронавирусом и сокращения количества тестов. Если один из регионов станет "красным", то в желтую зону переведут все остальные области.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий предупредил о том, что Украина может оказаться в желтой зоне уже с 13 сентября. По его словам, Винницкая, Львовская и Черновицкая области, где наиболее неблагоприятная ситуация с заболеваемостью COVID-19, могут попасть в оранжевую или красную зону.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять