Украина получила большую партию военной помощи из Европы и США из-за угроза России

13 февраля 2022, 20:23
Литва отправила на украинское вооружение зенитно-ракетные комплексы Stinger.
военная помощь
Военная помощь / twitter.com/oleksiireznikov, USEmbassyKyiv

13 февраля в Украину прибыли поставка вооружения для ВСУ с США и Литвы для усиления обороны страны. Литва отправила на украинское вооружение зенитно-ракетные комплексы Stinger, а от США прибыли два самолета с боеприпасами.

Как сообщил министр обороны Украины Алексей Резников Литва отправила на украинское вооружение зенитно-ракетные комплексы Stinger, а от США прибыли два самолета с боеприпасами.

Он поблагодарил правительство Литвы и отметил, что отношения Киева и Вильнюса очень близкие и продолжаются уже на протяжении уже многих веков.

"Ценю нашу многовековую дружбу и крепкую поддержку друг друга", - добавил глава Минобороны Украины.

По информации посольства США в Украине в Twitter, в Киев прибыли из Вашингтона два самолета с боеприпасами и зарядами для гранатометов.

"Sweet 16 и еще 17 - если вы понимаете, что мы имеем в виду: сегодня утром в Киев прибыли два самолета с американской помощью быстрого развертывания, чтобы усилить оборону Украины. Эта часть недавно принятой помощи на 200 миллионов долларов включает в себя боеприпасы и заряды для гранатометов. Мы - вместе с Украиной", - говорится в сообщении.

Читайте такжеДевятая "птичка" прилетела: в Киев прибыло более 80 тонн боеприпасов из США

Военная помощь Украине

Напомним, представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что США будут увеличивать военную помощь Украине на фоне российской агрессии, которая вызывает беспокойство в Вашингтоне. В частности, ранее в Украину доставили партию противотанковых ракет Javelins.

Начиная с 22 января, США отправили в Украину более 650 тонн оборонительных боеприпасов. В субботу, 5 февраля, в Украину прибыла восьмая партия оружия.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять