"Устроить новый Перл-Харбор": украинский эксперт призвал разобраться с флотом РФ

22 декабря 2020, 09:47обновлено 22 декабря 2020, 20:47
По мнению эксперта, официальный Киев должен отойти от стратегии обороны.
Россия,Лиман,Черноморский флот
Украинский эксперт призвал разобраться с флотом РФ / Reuters

Украинские власти в ближайшее время обязаны заняться разработкой стратегии военного освобождения захваченного РФ Крыма и отдельных районов Донбасса.

Об этом в эфире телеканала Прямой сказал украинский политический и экономический эксперт Зиновий Свереда. По его словам, официальный Киев должен как можно быстрее "отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнерам".

Кроме того, Свереда полагает, что Великобритания и США начнут относиться к Украине как к партнеру, если она обустроит собственную армию и создаст "космические войска".

Эксперт считает, что действующий Нормандский формат переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе не результативен, а позиции Германии и Франции часто имеют крайне неоднозначный характер. Исходя из этого, Свереда призвал Киев пригласить США и Великобританию участвовать в диалогах по ситуации на Юго-востоке Украины.

Однако на сказанном эксперт не остановился и заявил, что Украине необходимо "устроить новый Перл-Харбор [тотальный разгром, который осуществили на Гавайях японские вооруженные силы американскому Тихоокеанскому флоту в декабре 1941 года ‒ Главред]" российскому Черноморскому флоту.

Читайте также​Главнокомандующий ВСУ​ указал на проблему с ракетами Нептун​ для армии

Напомним, ранее Главред сообщал:

  • Военный эксперт Михаил Жирохов заявил о том, что украинская крылатая противокорабельная ракета модели Р-360 комплекса Нептун спокойно может поражать российские корабли, которые базируются в порту Новороссийска.
  • Более того, эксперт убежден - ракета Нептун открывает перед украинской армией возможность поражения целей вокруг оккупированного РФ Крыма,

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять