В Беларуси назвали Крым "российской территорией": в МИД Украины незамедлительно ответили

10 ноября 2021, 17:56обновлено 11 ноября 2021, 10:37
Ведомство предупредило Минск о непоправимых последствиях.
Украина,Крым,флаг
В МИД Беларуси сделали провокационное заявление / УНИАН

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что оккупированный Россией Крым "является сейчас российской территорией".

По его словам, позиция Беларуси по Крыму "остается такой, какой была"

"Мы понимаем в реальности, что Крым является сейчас российской территорией. Давайте исходить из этого", - сказал Владимир Макей в комментарии "РИА новости"

видео дня

Реакция МИД Украины

Ведомство предупредило Минск о непоправимых последствиях в отношениях между странами, в случае признания полуострова российской территорией.

"В министерстве иностранных дел Украины обратили внимание на высказывания министра иностранных дел Беларуси о Крыме", - отметил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко в комментарии "РБК Украина".

Читайте такжеЗеленский рассказал, как оккупированные Крым и Донбасс стали экологическими бомбамиПо его словам, МИД исходит из того, что официально по-прежнему Беларусь поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в международно признанных границах.

"Изменение подхода Беларуси для де-юре признания временно оккупированного Крыма по территории России приведет к непоправимым последствиям для украинско-белорусских отношений", - добавил пресс-секретарь.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять