В "ДНР" разозлились из-за новогоднего обращения Зеленского

2 января 2021, 17:07обновлено 2 января 2021, 22:25
От лица боевиков в Донецке выступил их одиозный спикер Эдуард Басурин.
Басурин
Эдуард Басурин / ДАН

Боевики из группы "ДНР" прореагировали на слова президента Украины Владимира Зеленского о его желании рассказать украинцам о мире, находясь "на улице Артема в Донецке".

Соответствующее заявление опубликовано на сайте "ведомства". Боевики отметили, что для мирного процесса президент Зеленский "должен выполнить договоренности".

Боевики обратились к Зеленскому после его новогоднего поздравления, где он рассказал о необходимости достичь согласия в конфликте. Однако в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили, что развитие ситуации зависит от действий самого президента.

"Ваши новогодние пожелания произнести слова о достижении мира, находясь на улице столицы ДНР, вполне реалистичны. Для этого нужно, чтобы украинская сторона выполнила достигнутые договоренности по мирному урегулированию конфликта, и тогда, возможно, мы вас пригласим в Донецк", — заявил представитель группировки "ДНР" Эдуард Басурин.

Читайте также"ДНР" и "ЛНР" отказались менять пленных до конца года - СМИ

Напомним, ранее сообщалось:

  • Вечером 31 декабря 2020 года президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым 2021 годом.
  • Он пожелал им быть здоровыми и счастливыми. Также президент в ходе своего поздравления обратился к жителям аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса и призвал их перевести часы назад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять